Новости

Итоги Sfitex – ключевого события на Северо-Западе в сфере безопасности

Выставка прошла 18-20 ноября 2020 г. в Санкт-Петербурге. 29-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Sfitex прошла в непростой пандемический период в стране и стала первой офлайн площадкой в этом году, на которой собрались представители индустрии безопасности. Выставка, в которой приняли участие более 40 компаний, стала долгожданным местом встречи для специалистов и…


Столичных жителей начнут распознавать по силуэтам

В систему видеонаблюдения Москвы добавят новый модуль. Модуль распознавания людей по силуэту, который планируют внедрить в столичную систему видеонаблюдения, предназначен для оптимизации работы правоохранительных органов при обработке видеоархивов, а также для подсчета трафика на дорогах. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу департамента информационных технологий города Москвы. В ведомстве отмечают, что с помощью данного модуля…


Девять портов Арктики к концу 2020 года будут под защитой Росгвардии

Расширенное заседание итоговой коллегии Росгвардии провел 11 марта в Москве директор ведомства Виктор Золотов. Были подведены итоги деятельности за минувший год и обозначены задачи на текущий. В ходе заседания Виктор Золотов сообщил, что к исходу 2020 года девять морских арктических портов будут находиться под защитой Росгвардии. В планах ведомства дооборудовать порт Сабетта мобильным комплексом, усиленным морской и амфибийной составляющими. Главнокомандующий…


Система биометрической идентификации станет надёжнее

По информации РБК, МВД ведет разработку федеральной информационной системы биометрических учетов (ФИСБУ), которая при помощи городских камер видеонаблюдения будет заниматься идентификацией личности. Эксперты утверждают, что она будет осуществлять идентификацию человека не только по чертам лица, но также по голосу, радужной оболочке глаза, по особым приметам на открытых участках тела, например, по татуировкам и др. Разрабатывается также модуль распознавания…


На этапе Евро-2020 в Санкт-Петербурге усилят меры безопасности

ФСБ подготовила предложения по проведению этапа чемпионата Европы в Санкт-Петербурге и Ленобласти. На официальном портале проектов нормативных правовых актов размещен проект указа Президента Российской Федерации о мерах безопасности при проведении в 2020 году в Санкт-Петербурге и Выборгском районе Ленинградской области этапа чемпионата Европы по футболу. Для координации работы правоохранительных органов будет создан межведомственный оперативный…


Власти США будут использовать геолокационные данные для борьбы с миграцией

Администрация президента США Дональда Трампа купила доступ к коммерческой базе данных со сведениями о перемещениях миллионов мобильных телефонов. Эти данные будут использоваться для борьбы с нелегальной иммиграцией. Такую информацию в пятницу распространила газета The Wall Street Journal, ссылаясь на документы и источники. Они утверждают, что геолокационные сведения собраны из различных приложений для смартфонов, пользователи которых установили разрешение…


Санкт-Петербург: представлены ГЛОНАСС-браслеты для школьников

Власти Выборгского района Санкт-Петербурга заинтересовались детскими спутниковыми ГЛОНАСС-браслетами «УМКА и предложили применять их в школах в интересах повышения безопасности. «Вопрос обеспечения детской безопасности в последнее время стоит особенно остро. Устройства мониторинга координат и адресной безопасности ребенка «УМКА» из системы «Юпитер» были продемонстрированы в рамках выставки «Малый и средний бизнес Санкт-Петербурга», - говорится в…


В Ялте состоится выставка

В рамках мероприятия пройдет ряд конференций, семинаров, тренингов и мастер-классов С 1 по 3 декабря в Ялте в гостиничном комплексе "Ялта-Интурист" при поддержке МЧС Российской Федерации и Республики Крым, а также при участии Министерства Обороны РФ будет проходить выставка "Безопасность. Крым 2016" На выставке будут представлены системы и технические средства видеонаблюдения, системы и средства ограничения доступа, обеспечения безопасности, огне-…


МЧС:

С 1 по 3 декабря в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» состоится выставка «Комплексная безопасность Крым 2016», где будут представлены системы и технические средства комплексной безопасности: контрольное теле-видео оборудование, мониторы, мультиплексоры, видеорегистраторы, IP-технология и техника, программное обеспечение. Ежегодно реализуется крупномасштабный интегрированный проект «Комплексная безопасность», который объединяет силовые и правоохранительные…


Министр связи поставил точку в вопросе прослушки телефонов сотрудников

Как пояснил Никифоров, доступ к содержанию телефонных разговоров может дать только суд. Прослушка телефонов россиян может осуществляться только после соответствующего решения суда. Соответствующее мнение высказал министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. "Считаю, что в Российской Федерации права и свободы с точки зрения доступа к телефонным разговорам, информации - самое главное, что все решения, которые принимаются, в том числе…


Серодня, 12 ноября, в России отмечают День специалиста по безопасности в России

День специалиста по безопасности - праздник, широко отмечаемый всеми профессионалами служб создания и поддержания безопасности в широком смысле этого слова. Другими словами - сегодня можно поздравлять всех специалистов, связавших свою судьбу с этой нелегкой профессией секьюрити (англ. security), главная задача которых - обеспечение максимальной безопасности объектов, людей и информации, передаваемой по системам связи. Закономерно, что инициатором…


Яндекс.Метрика
2007-2024гг. Альфа-ВВП © Все права защищены